Украинцы рассказали, готовы ли жить при «президенте Саакашвили»: результаты опроса
29.09.2017 12:32

Недавнее «триумфальное» возвращение Саакашвили в Украину наделало немало шума как в политических кругах, так и «на кухнях» простых обывателей. Ведь предыдущие заслуги Михо на посту главы Грузии и руководителя Одесской ОГА оцениваются народом и людьми, сведущими в политике, более чем неоднозначно.

Нынешние амбиции Саакашвили, заручившегося поддержкой некоторых крупных украинских политиков, также вызывают тревогу у власть имущих. Еще бы, ведь «грузинский варяг» наверняка не прочь занять на политическом Олимпе Украины местечко повыше.

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA провела опрос на тему: «Поддерживаете ли вы кандидатуру Саакашвили на пост президента Украины?». И вот какие результаты мы получили.

Большинство респондентов - 24% - «никогда» не хотели бы видеть в кресле главы государства «иностранца и заговорщика» (2531 голос).

Чуть менее - 19% - сделали выбор в пользу варианта «Пусть он, Порошенко надо менять» (2016 голосов).

В то же время, 1978 участников опроса не прочь пожить при «президенте Саакашвили»: «Однозначно да!» отвечают 19% наших респондентов.

Безразличие и обреченность сквозит в варианте ответа, который поддержали 17% проголосовавших: «Не один ли фиг? Этот такой же будет» (1834 голоса).

По мнению 15% участников опроса, нынешний выбор украинского народа вполне приемлем. «Меня устраивает Порошенко», - такой вариант поддержали (1632 респондента).

678 наших читателей формулировка вопроса не на шутку взволновала: «Господи, выборы опять что ли?» (6%).

Всего в опросе приняли участие 10669 респондентов.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.