В нескольких областях Украины детей не будут принимать в школы и детские сады без прививок
29.09.2017 15:57

Сразу в трех украинских областях будет запрещен прием детей без прививок в школьные и дошкольные учреждения.

Как информирует replyua.net со ссылкой на УНИАН, из-за распространения кори по стране, такое решение было принято в Тернопольской, Одесской и Ивано-Франковской областях. В Минздраве при этом отметили, что из-за низкого уровня вакцинации от кори в этом году болезнью переболели уже более полутора тысяч человек, и большинство из них – дети младшего возраста. Больше всего болеют в Ивано-Франковской (747 случаев), Одесской (589 случаев, из них - 2 летальных) и Тернопольской (70 случаев) областях.

Как пояснили в Минздраве, с начала учебного года число заболевших начало расти, и, чтобы не допустить дальнейшего распространения кори, Минздрав принял решение не принимать в школы и детские сады непривитых детей. В ведомстве добавили, что пока дети не получат всю вакцинацию согласно календарю прививок, они не смогут посещать образовательные и дошкольные учреждения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.