Украинцам предлагают современное дешевое жилье из... пенопласта
30.09.2017 15:36

Дешевые жилые дома из пенопласта, которые не требуют строительства фундамента, начали набирать популярность в Украине. Как информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня, сейчас такое жилье можно построить всего за несколько часов, однако оно практически ничем не будет отличаться от привычных квартир.

«Ему не нужна постоянная прописка, ему не нужен фундамент. Его можно летом поставить у реки, а в зимний период привезти в Киев», - заявил Александр Клименко, специалист по проектированию домов-трансформеров. Как отмечают специалисты, у таких домов имеются и трубы водоснабжения, и встроенные электросети, и фасад такого жилья похож на обычный кирпичный дом, но его особенность заключается в легкости благодаря использованию пенопласта в строительстве. Более того, по словам экспертов, несмотря на легкость, такие дома отличаются прочностью и выдерживают большую нагрузку.

Кроме того, в Украине планируется осваивать строительство пластиковых домов. Оскар Мендес, специалист из Колумбии, является разработчиком такого жилья, и он отмечает, что пластиковые дома выдерживают как очень высокие, так и очень низкие температуры.