Президент сената Австралии заявил, что поддерживает неприкосновенность границ Украины
02.10.2017 16:17

Австралия поддерживает суверенитет украинского государства и неприкосновенность ее границ. Об этом на совместном брифинге по итогам встречи с председателем Верховной Рады Украины президент сената Австралии Стивен Перри, передает УНН.

"Мы поддерживаем суверенитет вашего государства и ваших границ", - сказал Перри.

Он также отметил, те отношения, которые есть между странами, это не просто дружеские отношения между двумя парламентами, но и дружеские отношения между двумя правительствами.

"Мы имеем друзей в Украине, у украинцев также друзья в Австралии и много украинцев проживают в Австралии. Как демократический парламент, мы всегда будем работать над тем, чтобы демократия процветала", - отметил он.

При этом председатель Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что парламент Австралии один из первых признал независимость украинского государства в мире, а также признал Голодомор геноцидом украинского народа.

"Поэтому, мы в Австралии имеем очень близких друзей и очень надежных партнеров", - сказал Парубий.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко и президент сената парламента Австралии Стивен Перри во время встречи отметили неотвратимости наказания всех причастных к сбивания самолета MH17.