Халявы не будет: украинцев массово «накололи» фейком о бесплатных авиабилетах
02.10.2017 17:38

Розыгрыш бесплатных билетов от авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который 2 октября захватил украинский сегмент интернета, оказался фейком.

Об этом говорится на официальной странице МАУ в социальной сети Facebook.

"Уважаемые пассажиры, сегодня в интернете была запущена вирусная, ложная реклама о том, что авиакомпания МАУ разыгрывает бесплатные билеты. Информация абсолютно не соответствует действительности", - подчеркнули в пресс-службе.

В авиакомпании добавили, что ресурс, на котором предлагалось проголосовать, не имеет к ним никакого отношения.

"Информация об актуальных акциях и предложениях публикуется только на официальном сайте МАУ и в Facebook ", - отметили в МАУ.

Отметим, что в понедельник, 2 октября, пользователи Facebook начали массово распространять ссылку на "акцию", по которой якобы можно выиграть бесплатные авиабилеты. Необходимо было только ответить на несколько примитивных вопросов и поделиться линком на своей странице в соцсети.

"Осталось только 332 билета, поэтому поспешите!" - зазывали аферисты любителей халявы.

Вопросы были следующего характера:

1) Путешествовали ли вы когда-либо с нами? 2) Почему вы отдали предпочтение UIA? 3) Довольны ли вы обслуживанием UIA?

Ответы на них были идентичные:

1) Да 2) Нет 3) Я не помню

Примечательно, что независимо от выбранного варианта каждый проголосовавший становился "участником акции". Достаточно было распространить линк в Facebook и оставить комментарий "Спасибо" с хэштегом #UIA".

"Кто же поверит, что у МАУ может быть хоть что-то бесплатно?", "МАУ и бесплатно - это не совместимые вещи. Если бы написали, что Вы цены в два раза подняли, поверил бы", - смеются в комментариях под постом.