Никто и не догадывался, что мыться надо именно столько раз в неделю
05.10.2017 17:24

Врачи рассказали, как часто нужно принимать душ и чистить зубы.

Правда, складывается впечатление, что им подсказывали украинские коммунальщики.

Британские и американские врачи-гигиенисты сделали совместное заявление: большинство людей не знает в точности правил личной гигиены!

СМИ, ссылаясь на мнение медиков, пишут: немало распространенных представлений об уходе за телом идут вразрез с официальными рекомендациями здравоохранительных организаций.

В частности, многие люди чересчур усердствуют с чистотой волос, не дотягивая до гигиенических норм в уходе за зубами.

К распространенным ошибкам врачи отнесли привычку мыть голову каждый день: такой ритуал нарушает процессы естественной выработки кожного сала и повышает склонность к перхоти.

А в действительности человеку достаточно мыть голову 1-2 раза в неделю.

Чистить зубы гигиенисты рекомендуют 1-2 раза в день в течение 2 минут, а после каждого приема пищи ополаскивать полость рта. Причем популярное мнение о необходимости использования зубной нити стоматологи не поддержали.

А еще эксперты опровергли важность для здоровья ежедневного приема душа и заверили: в условиях умеренного климата принимать душ вполне достаточно один раз в три дня.

Не иначе как тамошним санврачам давали подсказки наши коммунальщики!

Источник

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.