Ученые рассказали, где опасно для здоровья заряжать телефон
05.10.2017 21:47

Ученые из США выступили с призывом не заряжать мобильные устройства в тех же комнатах, где спят люди.

По их мнению, влияние на организм гаджетов ночью во время зарядки становится гораздо более опасным, сообщает МедикФорум.

Распространенная бытовая привычка устанавливать смартфоны на зарядку рядом с кроватью во время сна, - крайне вредна и опасна, заявили сотрудники американского сообщества по исследованию излучений. Такое соседство заряжающихся устройств по ночам может оказаться серьезным фактором появления тяжелых заболеваний, считают ученые.

По словам специалистов, манера класть заряжающийся девайс на всю ночь неподалеку от головы присуща более 70% людей. Во время такой зарядки аккумулятор устройства становится особенно опасным для человеческого организма, утверждают медики.

Исследователи отмечают, что во время сна в организме каждого человека значительно снижаются функции защитной системы, что повышает чувствительность к излучению от устройств на зарядке. Смартфонами люди пользуются практически ежедневно, и порядка 30% заболеваний напрямую связаны с получением излучения от девайсов, утверждают они.

"Литий-полимерные и литий-ионные излучают вредоносные вещества. Излучение от смартфона, оставленного на зарядке на всю ночь, может приводить к раздражению кожи, головным болям, раку кожи", - констатировали эксперты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.