Узнайте первыми! Что написал в записке стрелок из Лас-Вегаса, перед тем, как устроить бойню
08.10.2017 15:20

В гостиничном номере, из которого Стивен Пэддок в понедельник, 2 октября, открыл стрельбу по зрителям кантри-фестиваля, обнаружили рукописные записи с расчетами расстояния и траектории стрельбы по людям, сообщает СNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее журналисты сообщали о найденных в номере стрелка записях, содержащих только цифры. Предполагалось, что они могут содержать зашифрованное предсмертное послание Пэддока, покончившего с собой до того, как группа захвата ворвалась в гостиничный номер.

1 октября 64-летний американец Стивен Пэддок открыл огонь из автоматического оружия по участникам фестиваля кантри-музыки, находясь на 32-м этаже в номере отеля Mandalay Bay, а потом покончил с собой. Погибли 59 человек, пострадали более 500.

Как сообщалось, жертвами стрельбы, которая произошла в Лас-Вегасе в ночь на понедельник по местному времени, стали более 50 человек, более 500 получили ранения.

В гостиничном номере в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй, а также в доме подозреваемого в убийстве 64-летнего Пэддока полицейские нашли более 40 единиц оружия. При этом перед его приобретением стрелок из Лас-Вегаса прошел все необходимые проверки.