Начало отопительного сезона в Киеве отложат
10.10.2017 15:47

В Киеве возможны задержки с началом отопительного сезона, так как подавать тепло начнут по технологии безопасного старта в течение 7-10 дней, передает "Вести".

Замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщил: "Подключение жилого фонда начнется после того как среднесуточная температура в течение трех дней будет составлять ниже +8 градусов. И на старте отопительного периода необходимо соблюдать установленный технологический график. Для запуска теплоносителя в более 2,6 тыс. км тепловых сетей, более 11 000 многоквартирных домов необходимо до 10 дней".

Ранее процесс подключения жилых домов к отоплению планировали начать на этой неделе. Но этого не произошло, так как среднесуточная температура в октябре на данный момент составляет около 8,5 градусов. Дважды она падала до 7,7 и 7,0, но не подряд.

С 9 октября в Киеве начали отопление в больницах, детсадах и школах. Как сообщил Пантелеев, 100% жилых домов уже получили акты готовности к старту отопительного сезона.

Грядущий отопительный сезон станет рекордно дорогим для киевлян, при этом качество услуг не улучшится. Из-за массовых неплатежей предприятия не смогли в полном объеме провести замену изношенных теплосетей, что чревато массовыми прорывами в начале холодов.

Кроме того, для многих отопительный сезон может вообще не начаться из-за отсутствия газа в сотнях столичных котельных. "Вести" разбирались, с чем столица готовится встретить холода и какие районы самые проблемные.