Раскрыт секрет женского равнодушия к любовным утехам
10.10.2017 23:56

Женщины проявляют интерес с сексу в четыре раза меньше, чем представители сильного пола. Этот факт доказали европейские ученые.

Результаты своих исследований они опубликовали в журнале BMJ Open.

Британские ученые из университетов Глазго и Саутгемптона провели опрос, в котором приняли участие 11,5 тысяч человек разных возрастов, среди которых были как мужчины, так и женщины, которые на протяжении жизни вступали в отношения с одним или более партнерами.

У респондентов поинтересовались уровнем удовлетворенности отношениями и попросили рассказать о существующих проблемах в семейной жизни. В результате проведенных тестов выяснилось, что на увеличение либидо у женщин влияет полигамность. Которая, как было принято считать, больше свойственна мужчинам.

Другими словами, если у представительниц слабого пола в течении года был всего лишь один сексуальный партнер, то желание лечь в постель постепенно сходило у них на нет. А вот присутствие в жизни за тот же период времени нескольких мужчин, наоборот, делало из дам настоящих мартовских кошек.

Этот факт подтвердила практически половина опрошенных представительниц слабого пола. Примечательно, что на мужчин данное обстоятельство особого влияния не оказывало - их половое влечение от количества партнерш не менялось.

Кроме того, было отмечено, что на нежелание женщин заниматься сексом влияют еще несколько немаловажных факторов: беременность, наличие маленьких детей, различный уровень сексуальной активности у обоих партнеров, старение и всевозможные инфекционные заболевания.

Также тяжким бременем на стремление женщины лечь в постель с любимым мужчиной ложатся воспоминания о неприятном первом сексуальном опыте и домогательствах со стороны других молодых людей, закончившиеся изнасилованием.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.