Политолог объяснил, как Порошенко настроил против себя всю Европу
12.10.2017 17:45

По сути, все выступление Порошенко в пустом зале ПАСЕ (что уже само говорит о мнении европейцев) - это была попытка оправдаться за скандальный закон об образовании. И пообещать, что все правки Венецианской комиссии будут учтены.

А также - жалкая попытка дать некий жесткий отпор идее президента Чехии Земана признать аннексию Крыма законной, пишет в ФБ Дмитрий Корнейчук.

Ну, и последний гвоздь в "крышку гидности" Порошенко ПАСЕ вбила, проголосовав именно во время его визита большинством голосов за резолюцию, позволяющую вернуть российскую делегацию.

Все происходящее в Страсбурге вновь подтвердило тенденции.

Первая - Порошенко умудрился с 2014-го года настроить против себя всю Европу и вызывает только раздражение. И в первую очередь тем, что он постоянно "нарошеничевает" европейцев.

Вторая - Европа устала от Украины и хочет как можно быстрее избавиться от антироссийских санкций.

Третье - Европа видит, что Украина не собирается заканчивать войну на Донбассе, а хочет "клянчить" под это дело постоянно деньги и евроинтеграцию.

Подведем итог. Порошенко в ПАСЕ публично продемонстрировал: он "хромая утка" для Запада. И боятся и терпят его только холопы в Украине. То бишь - народ.