Вы удивитесь: как сделать работу за компьютером намного приятней
13.10.2017 17:30

В нынешнем столетии не удивительно, что работа многих людей напрямую связана с компьютером. Кроме того, иногда после 8-часового рабочего дня нам приходится еще и дома какое-то время проводить перед экраном монитора.

Все это - предпосылки ухудшения зрения.

Вот основные правила, придерживаясь которых, можно сохранить нормальное зрение:

1. Увеличить шрифт.

2. Настроить яркость.

3. Избавиться от бликов.

4. Установить монитор в правильном положении.

5. Чаще моргать.

6. Использовать капли.

7. Давать глазам отдохнуть.

8. Правильно работать за компьютером.

Довольно часто нам приходится набирать текст на компьютере или сверять набранный текст с уже готовыми документами. Обычно в таких ситуациях мы кладем оригиналы перед собой, справа или слева от клавиатуры. Во всех случаях нам приходится опускать и поднимать глаза или вертеть головой. Как следствие, мы быстро утомляемся.

Для того, чтобы глаза не уставали, необходимо закрепить документ на мониторе. Вместе с тем, важно при этом сделать яркость монитора чуть меньше, чтобы между экраном и листом не было сильного контраста, который также может привести к переутомлению глаз.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.