"Это фиаско, братан": школьники сняли на видео зверское избиение девочки
13.10.2017 21:13

В Забайкалье подростки жестоко избили сверстницу под крики "Это фиаско, братан" (фраза из популярного мэма) и засняли акт насилия на видео, которое опубликовали в соцсетях.

Об этом сообщает российский пропагандистский ресурс LIFE.

"Вот так ее прямо держи, ща будет! Это фиаско, братан", — комментировали малолетние преступники свои действия, таская девочку за волосы и избивая.

Девятиклассница закрывала лицо руками. Судя по видео, все происходило в темное время суток. После избиения школьница обратилась в полицию. У нее зафиксировали ссадины и ушибы, однако госпитализация не потребовалась.

Как сообщили в Главном управлении Министерства внутренних дел России по Забайкальскому краю, подозреваемых уже доставили в полицию. Исполняющий обязанности руководителя краевого следственного управления Алексей Вольный назначил проверку.

Напомним, в конце сентября сеть подорвала фраза "Это фиаско, братан", которую начали применять в самых разных жизненных ситуациях. Ставшие популярными слова были произнесены россиянином Владимиром Лавровым, который вместе со своим псом Стивом переходил через ручей. Он подначивал собаку "давай иди, я за тобой" и предостерегал его от неудачи. Когда пес все же упал в воду, хозяин отреагировал фразой "Это фиаско, братан".