Аллергия "сожгла" девочку заживо и оставила ее без кожи
16.10.2017 12:44

Неизвестная аллергия лишила девятилетнюю Фоникс Ричи 65% кожи. Девочка оказалась в больнице с синдромом Стивенса - Джонсона. Это заболевание, которое поражает кожу, слизистые оболочки и глаза.

Об этом сообщает The Sun.

Когда Фоникс Ричи пожаловалась маме Николь на боль в горле, та отвела ее к врачу. Медик предположил, что девочка больна гриппом или ангиной, и отправил ее домой, прописав лекарство, название которого не уточняется. В тот же день у девочки поднялась температура, ее кожа покрылась волдырями, Фоникс начала задыхаться. Николь утверждает, что прописанное врачом лекарство было ни при чем - девочке стало плохо еще до того, как она его приняла.

Испуганная мать сразу же отвезла Фоникс в больницу, где состояние девочки начало стремительно ухудшаться. Ее поместили в реанимацию, а уже через полчаса врачи сообщили Николь, что ее дочь может не выжить. Лечение не помогало, и Фоникс вертолетом доставили в больницу в Бирмингеме, где дерматолог наконец поставил диагноз: синдром Стивенса - Джонсона.

" Моя дочь так изменилась, что посетители не могли ее узнать. Она опухла, как будто ее избили, а ее кожа блестела",- говорит мать ребенка.

В течение следующих 40 дней девочку три раза переводили из клиники в клинику - у Фоникс почти не осталось кожи, и был велик риск заражения крови. В результате специалистам удалось победить синдром, но они до сих пор не могут сказать, что его спровоцировало. В качестве версий рассматривается неизвестная инфекция, аллергия или реакция на лекарство.

Сейчас Фоникс почти слепа. Один из ее глаз сшит, чтобы предотвратить его повреждение, а второй поражен синдромом Стивена - Джонсона. Несмотря на это, девочка смогла вернуться в школу, и очень рада встрече с одноклассниками.

" Она была очень взволнована, но все дети относятся к ней точно так же, как и всегда",- говорит мама малышки.