В центре Киева начинаются массовые обыски и проверки документов
19.10.2017 11:46

В правительственном квартале полицейские будут проверять документы и вещи граждан.

Участников мирных мероприятий будут проверять на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями, а у некоторых граждан также будут проверять документы.

Сегодня за порядком в правительственном квартале Киева будут следить около 3000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.

В зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может меняться, говорится в сообщении МВД.

«В центре города, на проезжей части улицы Грушевского, митингующие разбили палатки, что значительно осложнило движение в столице.

Мы обращаемся к гражданам отнестись с пониманием за временные неудобства, в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мерами, связанными с проверкой документов”, – сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

«Для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений, участников мирных мероприятий будут проверять на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями. У некоторых граждан также будет проверять документы, удостоверяющие их личность», – отметил полковник полиции.

Полиция призывает воздержаться от любых провокаций, на которые силовики будут реагировать в соответствии с требованиями действующего законодательства.