Осенний звездопад Ориониды: вот что нужно, а чего категорически нельзя делать в ночь
21.10.2017 11:24

20 октября достигнет пика одно из самых красивых метеорных явлений — звездопад Ориониды. Сегодня мы расскажем, где и когда можно увидеть это завораживающее небесное представление.

Ориониды могут давать от 15 до 20 метеоров в час. Это сравнительно немного, поэтому их считают средним по величине звездопадом.

Активность метеорного потока начинается 2 октября и закончится в этом году 7 ноября. Пик звездопада придется как раз на 20 и 21 октября. Возможно, максимальная активность продержится и в воскресенье, 22 октября.

Метеорный поток проходит возле созвездия Ориона. Увидеть волшебное явление можно как в Южном, так и в Северном полушарии.

Хотя звездопад не считают большим, ввиду малого количества метеоров, от этого он не становится менее красивым. Вообще звездопад Ориониды — один из ярчайших метеорных потоков. Всё благодаря огромной скорости метеоров, которые могут разгоняться до 238 000 км/час.

Лучше всего наблюдать явление после полуночи, когда количество метеоров возрастает. Пик их активности приходится на последние часы перед рассветом.

Самое время вспомнить о некоторых нюансах загадывания желания при падении звезды:

загадывать нужно именно в момент падения звезды;

желание исполнится, если ты никому о нём не расскажешь;

загадывать вслух можно, только если никто тебя не услышит;

лучше никому не говорить, что ты идешь «ловить» свою звезду и будешь загадывать желание;

верь в то, что загаданное сбудется, визуализируй и представляй в красках, как ты получишь желаемое;

утром обязательно выпей молока, ведь этот продукт способствует исполнению желаний.

Кроме восхищения, наблюдающие за звездопадом Ориониды, вероятно, будут ощущать эмоциональное напряжение. Рекомендуем проявлять выдержку и сдерживать отрицательные эмоции. Ведь негатив будет очень легко усиливаться. Важно абстрагироваться от проблем и неприятностей, ведь сомнения могут с еще большей силой навалиться на тебя.