Установлен секрет долголетия: это розмарин, секс и рыбалка
24.10.2017 07:30

Ученые намерены провести на людях эксперимент по продлению жизни.

В частности, интерес у экспертов вызвал южный регион Италии, где наблюдается аномально высокая продолжительность жизни людей. Речь идет о городке Чиленто. Продолжительность жизни оказалась выше, чем на остальной территории Италии: 85 лет у мужчин и 92 года у женщин.

Ученые попытались установить, какие факторы сказываются на долголетие местных жителей. Эксперты считают, что таких результатов способствует богат розмарин рацион, секс в солидном возрасте, а также физическая активность в виде рыбалки и прогулок. Кроме того, в крови этих людей обнаружены меньшие объемы гормона адреномедуліна, что отвечает за снижение артериального давления, пишет gogetnews.info.

Ученые намерены организовать эксперимент, в рамках которого 200 уроженцев Чиленто переберутся в Швецию, а аналогичное число шведов поживет на юге Италии. Эксперты надеются узнать, скажется ли такая ситуация на продолжительности жизни добровольцев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.