Обращение к Гройсману: названы имена "смотрящих" Геокадастра в Одесской области
25.10.2017 09:20

Стали известны имена "смотрящих" в Главном управлении Госгеокадастра в Одесской области.

Об этом изданию Полиграф сообщил источник в Кабинете Министров Украины.

«Смотрящий» Олег Радковский – скандально известный владелец торгового центра «Наталка-сити», строительство которого велось с отмыванием средств и привлечением наркодолларов. Радковский – один из крупнейших контрабандистов в Одесской области, активно сотрудничает с подполковником СБУ Олегом Кудашкиным, бывшим начальником налоговой милиции Одесской области и бывший глава региональной таможни», – рассказал информатор.

Как он утверждает, во главе всей коррупционной схемы стоит Алексей Спектор – директор Департамента коммунальной собственности Одесского горсовета, из-за коррупционных действий которого правоохранители ранее провели обыски в горсовете Одессы и у мэра Одессы Геннадия Труханова.

"Наше издание неоднократно писало о беспределе Радковского, который он делает в Одессе. Например, о том, что он с помощью двух фирм возглавляет махинации с землей. Коррупционные действия проходят через фирмы Радковского: ООО "Берег Стройгрупп" и холдинг "Берег-групп". В 2014 году люди уже обращались в то время к Вице-премьеру Гройсману с просьбой уничтожить коррупционные схемы и группировки в строительном бизнесе, где главные фигуранты – Олег Радковский и Алексей Спектор", – пишет издание.

"Олег Радковский стоит во главе всей коррупционной схемы в Геокадастре в Одесской области, – рассказал информатор. – Большинство "смотрящих" по всей Украине, находятся с ним в одной связке".

По словам источника, Премьер-министр Владимир Гройсман уже взял ситуацию в ГУ Госгеокаластра в Одесской области под свой личный контроль.

"Уже доходят сигналы непосредственно в Кабмин, - рассказал он. - Премьер держит сложившуюся ситуацию на контроле и будет жестко реагировать на все, что там происходит".

Напомним, 24 октября, во время заседания Совета регионального развития, состоявшегося в Киеве, Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал работу исполняющего обязанности председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Олега Цвяха.

Таким образом Гарант отреагировал на заявление представителя одной из райадминистраций, который попросил "убрать смотрящих" в Госгеокадастре.

В частности, после этого Владимир Гройсман заявил об отстранении Олега Цвяха от исполнения обязанностей председателя Госгеокадастра и пообещал, что уже завтра обратится в Генпрокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро относительно расследования нарушений в работе чиновника и действиях руководителей райуправлений Госгеокадастра.

"Надеемся, в этот раз Владимир Гройсман, и правда, доведет дело до конца, уберет взяточников и коррупционеров в Геокадастре", - резюмировало издание.