ДТП в Виннице: на пешеходном переходе микроавтобус сбил двух девушек
25.10.2017 14:47

В Виннице накануне автомобиль Volkswagen Т4 наехал на двух 17-летних девушек на пешеходном переходе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области, передает УНН.

"Авария произошла около 7:00 часов по улице Киевской. По предварительным данным следствия, водитель автомобиля Volkswagen Т4 допустил наезд на двух 17-летних пешеходов, когда потерпевшие пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что пострадавшие девушки с телесными повреждениями были доставлены в больницу.

"После оказания медицинской помощи одна из девушек была отпущена домой, другая - госпитализирована", - уточнили в ведомстве.

По данным полиции, пока автомобиль отправлен на штраф-площадку, правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП, назначен ряд экспертиз.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

Водителю грозит до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.