Чудовищное ДТП в Харькове: Зайцева адаптировалась к условиям жизни в СИЗО. ФОТО
27.10.2017 13:13

Участница смертельного ДТП на ул. Сумской, которое унесло жизни шестерых людей, адаптировалась к новым условиям жизни. В учреждении рассказывают: Алена Зайцева ведет себя очень тихо и питается только домашней едой, передает УНИАН со ссылкой на ГородХ.

"Ту еду, которую здесь дают, она не ест. Хлеб - выпекают в нашей пекарне, его берут все. А продукты питания ей передают в достаточном количестве. Ни на что не жаловалась. За медицинской помощью на данный момент не обращалась. Но если появится такая необходимость – у нас есть квалифицированная медицинская часть", - говорит замначальника учреждения исполнения наказаний № 27 Дмитрий Холод.

По его словам, Зайцева занимается в основном тем, что смотрит телевизор и изучает документы, которые передает ей адвокат. В СИЗО есть огромная библиотека, но книг девушка пока не просила.

"Нареканий на ее поведение нет, да и в самой камере спокойно. Женщины ведут себя вежливо. Как правило, сюрпризы бывают у тех, кто уже не единожды привлекался", - говорит Холод.

Помещение, в котором содержится Алена Зайцева, рассчитано на 14 человек, но сейчас в нем содержится 10 женщин разного возраста. Все привлечены к ответственности впервые, но по "тяжелым" статьям – наркотики, грабежи, нанесение тяжких телесных повреждений.