Как женщине получить оргазм: ученые узнали главный способ
30.10.2017 21:49

Ученые из США выяснили, что основным способом получения женского оргазма является мастурбация во время секса.

Как пишет Lenta.ru, об этом рассказывает одна из статей в журнале Archives of Sexual Behavior.

Американские ученые провели исследование, в котором на добровольной основе приняли участие 1569 мужчин и 1478 женщин. Был создан анонимный опрос, в который специалисты включили уровень сексуальной активности, частоту оргазмов, степень удовлетворенности половыми актами с прошлыми и настоящими партнерами.

При этом ученые уточняли у добровольцев, получают ли они удовлетворение во время "вагинального полового акта" или "акта с дополнительной клиторальной стимуляцией".

Многие интервьюеры уточняли, что конкретно понимается под выражением "оргазм во время вагинального полового акта", так как некоторые считали, что дополнительная стимуляция клитора входит в это определение. Получается, что выводы других ученых-сексологов, которые не учитывали эту особенность, ставятся под сомнение, передает издание.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.