"Прощай, армия": винничанин в свои 22 женился на 80-летней женщине с инвалидностью
11.11.2017 12:24

В Виннице зарегистрировали не совсем обычную свадьбу. 22 летний парень женился на 80-летней женщине с инвалидностью. Отец молодожена очень рад, а комиссар военкомата собирает документы для подачи иска в суд на "фиктивный брак". Об этом сообщил портал Вiнниця.info.

25-го октября парень получил повестку явится в военкомат. Его призывали на срочную службу в ВСУ. Но уже 31 октября он расписался с пенсионеркой. В тот же день, сразу после росписи, парень с отцом пришли в городской комиссариат с намерением засвидетельствовать, что служить пока молодожену нельзя.

- Статьей 32 Семейного кодекса предусмотрено, что в случае угрозы жизни или... Ну... беременность здесь не предусмотрена, конечно не может быть, руководитель имеет право сокращать сроки на основании предъявленных документов, - сказал исполняющая обязанности Винницкого городского ЗАГС Богдана Липа-Паскопос, - Основания у этой пары были. Невеста - инвалид I группы.

В шоке от свадьбы не только в ЗАГСЕ но и в комиссариате. Там считают, что брак фиктивный и будут подавать в суд.

- Сам отец привел призывника в военкомат и сам отец за сына говорит фразу:" Он в армию не пойдет, потому что он женат, у него жена инвалид первой группы". Это меня больше всего поразило, - сказал военный комиссар Винницкого ОГВК Минобороны Александр Данилюк.

Отец молодожена заявил журналистам, что он счастлив свадьбе сына, а молодожены мол сейчас проживают в Нью-Йорке.

Теперь молодому человеку надо прожить в мире и любви со своей женой как минимум пять лет, ведь призывной возраст в Украине до 27-ми.