Стоматологи назвали продукт, который может очистить зубы не хуже зубной пасты
13.11.2017 07:16

Бывают ситуации, когда человек просто не в состоянии почистить зубы, но хочет, чтобы его ротовая полость и зубы оставались чистыми. Стоматологи рассказали о продукте, который сможет решить эту проблему.

Врачи из Канады нашли очень доступную альтернативу зубной пасте и ополаскивателю для рта – это обычное молоко.

В ходе своих экспериментов стоматологи определили, что молоко действительно позволит избавить полость рта от бактерий после приема пищи. Добровольцы некоторое время ополаскивали полость рта различными жидкостями: водой, соками и молоком. Результат показал, что из-за кислоты в своем составе, фруктовый сок совсем не подходит для этой цели, даже наоборот – пагубно влияет на зубную эмаль.

Вода справилась лучше с грязью на зубах и в ротовой полости, однако молоко оказалось лидером. Проверка показала, что во время ополаскивания этот напиток способствует тому, что уровень микроорганизмов в ротовой полости снижается практически до минимума.

Поэтому во время путешествий и неожиданных ситуаций запасайтесь молоком и помните о таком полезном лайфхаке.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.