Тайна фрески: на картине 1937 года обнаружили iPhone
13.11.2017 18:53

На картине итальянского абстракциониста Умберто Романо под названием "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд", которая была нарисована в 1937 году, нашли странный предмет, похожий на iPhone.

На полотне изображен английский колонист Уильям Пинчон в Северной Америке, передает Meduza.

Рядом с Пинчоном — индеец в традиционной одежде и с перьями в волосах, который смотрит в вещи, подозрительно похожую на айфон. Кроме того, на картине изображен связанный мужчина, который пытается заглянуть в экран "телефона", как будто индеец смотрит на нем что-то очень интересное.

<

Историк Дэнил Кроун считает, что в руках у индейца, скорее всего, обычное зеркало. Оно могло быть символом статуса среди коренного населения Северной Америки, которое ценило различные европейские изобретения.

По еще одним из версий, странным предметом может являться либо карманный сборник псалмов, которые были распространены в годы жизни Уильяма Пинчона, или лезвие ножа, или какой-либо другой металлический предмет, пригодный для изготовления оружия.

На последней версии настаивает доктор Маргарет Бручак, которая специализируется на истории коренного населения Америки в университете Пенсильвании. Она отмечает, что многие предметы на картине изображены неверно, как будто художник в действительности никогда их не видел.