Ученые выяснили, в какой период брака женщины чаще всего начинают изменять
13.11.2017 23:13

Журнал The Journal of Sex Research в ходе нового исследования обнаружил период, в который женщины чаще всего начинают изменять своему партнёру. Для этого были проанализированы долгосрочные отношения 423 человек.

Выяснилось, что женщины, которые находились на ранней стадии брака или были вместе со своими партнёрами больше 10 лет, чаще оставались им верными, чем те, которые были в промежутке от шести до 10 лет отношений. Причинами являются давление, оказываемое со стороны детей, а также кризис среднего возраста.

Однако для мужчин всё оказалось равным счётом наоборот. Чаще уходили и изменяли те респонденты, которые были женаты больше 11 лет. Исследователи объяснили это тем, что мужчины в этом возрасте задумываются над тем, чего они достигли в жизни, и желанием завести больше наследников.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.