Умер актер, который был популярнее The Beatles
22.11.2017 10:37

На 68-м году жизни скончался американский актер и певец Дэвид Кэссиди

По словам официального представителя певца Джоанны Геффен, Кэссиди умер еще во вторник, 21 ноября.

Дэвид умер в окружении тех, кого он любил, с радостью в сердце и свободным от боли, которая так долго мучила его», — сказала Геффен.

В воскресенье, 19 ноября, Кэссиди в критическом состоянии доставили в больницу города Форт-Лодерлейл в штате Флорида. По словам Геффен, певец страдал функциональной недостаточностью внутренних органов.

Сам исполнитель в феврале 2017 рассказывал о том, что страдает деменцией. В 2014 году он сообщил, что борется с алкоголизмом. По словам певца, он трижды находился под арестом за вождение в состоянии опьянения в период с 2010 по 2014 годы.

Актер снялся в более чем 30 фильмах и телесериалах. Всемирную славу ему принесла роль Кита Партриджа в американском комедийно-музыкальном сериале «Семья Партридж» (The Partridge Family), выходившего с 1970 по 1974 годы. Сериал рассказывает о матери и ее пяти сыновей, которые основали рок-группу. По оценке критиков, юному Кэссиди, который пел и играл на электрогитаре, удалось верно отразить истинный дух 1970-х. В то время клуб поклонников звезды телеэкрана превосходил число фанатов Элвиса Пресли и Beatles.

Впоследствии он начал играть в театрах и проводить концерты. На его счету 88 ролей в фильмах и сериалах. Кэссиди также номинирован на премию «Грэмми».