Девушки, не волнуйтесь! Гинекологи развеяли извечный миф про ЭТО
23.11.2017 09:58

Гинекологи ответили на вопрос, который беспокоит многих женщин: растягивается влагалище во время секса и возвращается она потом в первоначальную форму.

Ответ на этот вопрос искали журналисты Daily Mail.

Медики утверждают, что влагалище, как резина, растягивается и возвращается в свою первоначальную форму и размер. Оно может приспособиться к гигиеническому тампону, мужскому половому органу и ребенку. Исключением является только первый раз - именно тогда и "устанавливается" будущий размер вагины.

"Девственная плева - мембрана, которая окружает или частично закрывает наружное вагинальный отверстие - разрывается, что иногда может привести к умеренному кровотечения. И вагинальное отверстие увеличивается в размерах", - рассказала доктор Мишель Метц.

Ширина влагалища для каждой женщины индивидуальна. Но это нормально и здесь не о чем беспокоиться, уверяет Метц. Влагалище увеличивается в размерах во время секса с разными партнерами и различными размерами, но потом снова возвращается к первоначальной форме - невозможно, чтобы половые контакты навсегда растянули влагалище.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.