Это неземное существо поставило в тупик миллионы пользователей Сети
23.11.2017 23:31

Знаешь ли ты о таком зверьке, как земляной волк? Скорее всего, нет, потому что это милое создание очень часто путают с гиеной. Хотя, кроме внешнего вида, у них мало общего, да и гиену сложно назвать милашкой.

Земляной волк вобрал в себя черты многих животных: телосложение как у лиса, окрас как у гиены. Эти волки хоть и плотоядны, но предпочитают питаться в основном термитами. Хотя иногда могут позволить себе полакомиться мелкими млекопитающими.

Справедливости ради стоит заметить, что разные люди видят в этих милашках множество различных животных. Вот такая уникальная внешность у них.

Обитают земляные волки в двух местах — в южной части Африки и на северо-востоке континента. Между двумя зонами обитания огромное расстояние, и ученые считают что этот раскол в среде обитания животных произошел еще в ледниковый период, хотя причины его не ясны.

Так как земляного волка часто путают именно с гиеной, пожалуй, стоит уточнить разницу. У волка более острая мордочка и уши, а передние ноги длиннее задних. В отличие от гиены он имеет пять пальцев на ногах. Но самой важной отличительной чертой является своеобразный гребень, который тянется через всю спину.