Почему зимой заниматься сексом нужно чаще
24.11.2017 16:44

Ученые обнаружили еще одно важное преимущество регулярных половых отношений – они способны укрепить здоровье в сезон простудных инфекций. Исследование, показавшее это, было проведено американскими специалистами из Университета Пенсильвании.

Секс может защитить человека от сезонной простуды, заявили специалисты, подведя итоги своих наблюдений. Анализ крови у наблюдаемых ими людей показал: интимная близость способствует более активной выработке антител, посредством которых иммунная система уничтожает попавшие в организм возбудителей болезней.

"Антител выделяется на 30 процентов больше, что способствует уменьшению заболеваемости. Помимо этого, секс приводит к выработке коллагена, отвечающего за молодость организма", – констатировали авторы проекта.

Также, считают они, секс может оказаться полезным на ранней стадии простуды – он усиливает потоотделение и способствует вентиляции дыхательных путей. Если заболевание стало серьезнее, от интима лучше отказаться, он только еще больше ослабит человека.

Важно, подчеркнули, ученые, чтобы секс, используемый как "лекарство", происходил по обоюдному согласию и с охотой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.