Гадания на День святого Николая 2017
28.11.2017 11:28

День святого Николая ежегодно отмечается в ночь с 18 на 19 декабря. Конечно, каждый, даже самый маленький знает, что в этот праздник принято дарить подарки. Некоторые традиции гласят, что подарки на День святого Николая нужно дарить вообще все близким, а не только детям. Но сейчас мы бы хотели рассказать вам о другом. Гадания на День святого Николая так же интересны много кому. Поэтому мы решили рассказать вам немного больше об этом.

Гадания на День святого Николая 2017: какие они бывают

Здесь все не однозначно, сказать, что есть какие-то определенные гадания на День святого Николая будет неправдой. Все как всегда, девушки хотят узнать о своих суженых, или о делах семейных. Просто считается, что в День святого Николая можно узнать свою судьбу точнее, чем в обычный день.

Гадания на перекресте

Здесь все довольно просто. В полночь девушка должна выйти на перекресток и слушать, что происходит вокруг. Если она услышит веселый смех – то год будет удачным и, скорее всего, она выйдет замуж. Если плач – то свадьбы в этом году не будет.

Гадания на День святого Николая с зеркалом

А этот способ поможет вам узнать о том, насколько большой будет ваша семья. Нужно дождаться, пока ночью отчетливо будет видно луну. После этого берем зеркало и ставим его так, чтобы было видно отражение луны. Внимательно наблюдаем за отражением, ведь вскоре вы увидите не один, а несколько месяцев. Необходимо посчитать, сколько их вам померещилось – это число расскажет о том, насколько большой будет ваша собственная семья.

Гадание с ножом

Здесь все очень просто. Берется кухонный нож, который кладется в центр разделочной доски. По краям доски необходимо положить бумажки с ответами «да», «нет», «потерпи», «сторонитесь ложных друзей», «ждите хорошей новости», «придет письмо», «успех в делах», «гость, которого не ждали», «любовь», «за печалью будет радость», «новый поклонник», «неожиданная встреча», «долгая дорога». Нужно крутить три раза, и тогда вы обязательно получите ответ на любой вопрос.