В Бердянске в военной части погиб боец ВСУ от взрыва гранаты
28.11.2017 11:17

В расположенной в Бердянске (Запорожская обл.) военной части Воздушного командования ВСУ "Восток" в результате произошедшего ночью взрыва гранаты погиб военнослужащий, в связи с чем командование части назначило служебное расследование для выяснения обстоятельств происшествия, передает Интерфакс.

Как сообщает во вторник утром пресс-центр Командования Воздушных сил ВСУ, ЧП, в результате которого погиб 22-летний солдат одной из воинских частей Воздушного командования "Восток", произошел около полуночи вторника. "Это событие произошло во внеслужебное время, и не связано с выполнением служебных обязанностей", - подчеркивают в Командовании.

В информации отмечается, что по данному факту командованием воинской части назначено служебное расследование и обстоятельства происшествия выясняются. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Бердянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области. Остатки фрагментов от взрывного устройства уже изъяты и направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины в Запорожской области.