Кто, кроме Путина: социологи обнародовали будущих лидеров выборов президента РФ
04.12.2017 18:19

По данным социологического холдинга "Ромир", на предстоящих президентских выборах в России победит Владимир Путин, а конкуренцию ему составят лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский, глава коммунистов Геннадий Зюганов и оппозиционер Алексей Навальный.

Об этом сообщает РБК.

Так, согласно результатам опроса, который проводился в ноябре 2017 года, оппонентам действующего главы государства в целом отдали бы голоса 25% россиян, правда, 8% респондентов заявили, что не определились со своими предпочтениями.

Больше всего голосов от людей, которые не собираются голосовать за Путина, получит лидер ЛБПР Владимир Жириновский – 8%. Далее следуют главный коммунист России Геннадий Зюганов (7%) и оппозиционер Алексей Навальный (3%).

К слову, четвертое место поделили журналистка Ксения Собчак, а также лидеры "Яблока" и "Справедливой России" Григорий Явлинский и Сергей Миронов – по 2% голосов. 1% избирателей готовы отдать "другому кандидату".

Самый высокий антирейтинг, согласно данным опроса, оказался у Собчак – 64% граждан заявили, что не проголосовали бы за нее никогда. На втором месте оказался Навальный (33%), а на третьем – Жириновский (23%), которого, в частности, догоняют Касьянов (21%), Явлинский (20%), Гудков (17%) и Зюганов (14%). Еще 5% опрошенных сказали, что не проголосовали бы ни за кого из этих кандидатов.