В Кировоградской области правоохранители сбывали наркотики в места несвободы
06.12.2017 11:57

Следственным отделом прокуратуры Кировоградской области совместно с Управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции выявлен факт сбыта наркотических средств в местах несвободы с участием работников конвойной службы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает УНН.

“Вчера, 5 декабря, правоохранительными органами был зафиксирован факт доставки запрещенных вещей, в том числе наркотических средств, в комнату содержания подозреваемых и обвиняемых, оборудована в помещении Александрийского горрайонного суда. Запрещенные предметы попадали в помещение суда при непосредственном участии работников конвойной службы Александрийского отдела полиции”, — сообщили в пресс-службе.

По данному факту прокуратурой области проводится досудебное расследование по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконная передача или сбыт психотропных наркотических веществ в местах лишения свободы). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Продолжаются первоочередные, неотложные следственные действия.

Напомним, 27 ноября СБУ обнаружила крупную партию наркотика из Европы на полмиллиона долларов.