Экс-глава СБУ: Нардепа Ляшко хотели убить российские спецслужбы
12.12.2017 10:37

Решение об убийстве Ляшко российские спецслужбы приняли из-за помощи, которую оказывал политик украинским военным в зоне АТО. Об этом бывший глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает "Информатор".

"Я вам расскажу одну историю про 2014 год. Я сам был на передовой - в Луганске, и никого, кроме Олега Ляшко с командой, там не видел. Только за это ему пошли угрозы от российских спецслужб ", - рассказал тогдашний глава СБУ.

Политик отметил, что его ведомство сделало все необходимое для защиты Ляшко.

"Что сделали профессиональные офицеры СБУ, которыми я руководил? Завели дело по защите Ляшко, чтобы его не уничтожили. А я утверждаю, что враждебные спецслужбы по нему "работали". Мы задержали тех, кто согласился выполнить покушение на него. Таким образом Олега Ляшко обезопасили ", - подчеркнул Наливайченко.

Отметим, что об угрозе своей жизни от российских спецслужб сообщал и однопартиец Ляшко - Игорь Мосийчук, на которого также было совершено покушение.

"Ни для кого из врагов Кадырова - Путина опасность не миновала. Мы живем в постоянном ожидании новых покушений и новых наемных убийц ", - заявлял политик.

В свою очередь командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев заявил, что его жену Амину Окуеву убили те же люди, которые совершили покушение на Мосийчука.