Синоптик предупредила о плохой погоде в Украине на выходные
15.12.2017 20:22

Известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook сообщила, что в ближайшие выходные в Украине существенно испортится погода – ожидается ветер и обильные осадки, передает replyua.net. При этом эксперт отметила, что в Украине завтра, 15 декабря, особых изменений в погоде не ожидается, будет облачная погода, периодически будет идти дождь. Столбики термометра покажут от 3 до 9 градусов тепла, на севере страны от 0 до +5 тепла, на юге – до +13 тепла.

На востоке и западе Украины. областях прогнозируется дождь, ночью – с мокрым снегом, в Карпатах сильные осадки, на остальной территории без осадков. В южной и восточной части местами туман. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях порывы 15-20 м/с, в Карпатах 20-25 м/с. В Киеве 15 декабря без осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3 градусов тепла, днем 4-6 тепла.

Однако на выходные на погоду в Украине будет влиять циклон, из-за чего погода существенно испортится. Так, в субботу на западе и севере страны ожидаются дождь, мокрый снег и сильный ветер. А уже в воскресение, 17 декабря, неблагоприятные погодные условия распространятся на большинство областей Украины. Обильные осадки ожидаются в Одесской, Винницкой, Кировоградской, Киевской и черкасской областях.