Майнеры во всем мире шокированы новым курсом биткоина
20.12.2017 16:00

Стоимость биткоина, самой известной криптовалюты, на торгах в среду, 20 декабря, показала отрицательную динамику впервые за долгое время. Как передает replyua.net со ссылкой на данные портала Coindesk, всего за сутки обвал курса биткоина достиг уже десяти процентов.

Сегодня утром криптовалюта торговалась по 16 600 долларов, а еще вчера на торгах за биткоин предлагали 18 700 долларов. Более того, в прошедшие выходные курс доходил до 20 тысяч, и это значит, что снижение курса составило около трех с половиной тысяч долларов.

С начала текущего года самая известная криптовалюта успела подорожать на 1800 процентов, и это исторический рекорд. Однако многие финансовые аналитики не питают радужных иллюзий в отношении биткоина, называя его самой нестабильной виртуальной валютой.

По мнению многих, нужно регулировать его курс, иначе в противном случае, если он обрушится, пострадает мировая экономика. Напомним, что на ближайшем саммите «Большой двадцатки» собираются провести переговоры по регулированию курса криптовалюты.