Эксперт пояснил, для чего канал «Интер» показал сепаратистский концерт на Новый год
01.01.2018 23:13

Канал «Интер» организовал новогоднюю телевизионную провокацию для того, чтобы украинское общество с недоверием и разочарованием относилось к своей стране. Об этом в своем блоге для «Радио Свобода» написал активист Сергей Оснач, являющийся членом Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов.

«Основное задание телепровокации - деморализировать патриотов и посеять разочарование и недоверие к государству, стимулировать и мотивировать пророссийских и просоветских граждан, показать все слабые стороны государства, отсутствие воли к борьбе с засильем рашистов, игнорировать закон и заставить государство идти на уступки чтобы вернуть на экраны еще больше рашистов, достичь таким образом легитимации их позиции, содействовать русификации и удерживать Украину в плену «общих» культурных ценностей, чтобы Украина полностью капитулировала перед «русским миром», - заверил он.

Напомним, что новогодний концерт на украинском телеканале «Интер» стал поводом для огромного возмущения среди пользователей, его уже успели назвать сепаратистским.