Балашов рассказал о судьбе малого и среднего бизнеса: прогноз на 2018 год
03.01.2018 11:18

2018 год будет посвящен президентским выборам. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

Озвучивая прогноз на 2018 год, собеседник издания отмечает следующее: «Все будет посвящено популизму президента Порошенко. Наверное, политические силы будут раздвоены - одни будут за Порошенко, другие против, но думаю, что средств СМИ, финансов и государственного ресурса правящей партии хватит на то, чтобы удержать всю полноту власти под Порошенко. Поэтому это будет год политического популизма».

А в условиях политического популизма, продолжает эксперт, нужно будет «что-то давать людям с точки зрения свобод в экономике».

«Я думаю, что будут добавляться свободы в экономике, будет приниматься популистские решения с целью задобрить все сферы. В данной ситуации малый и средний бизнес будут чувствовать себя достаточно вольготно. Ну а дальше мы плавно входим в диктатуру Порошенко. Мягкую, демократичную, но диктатуру одного человека», - прогнозирует Балашов.