Штаб АТО: Один военный ВСУ ранен за прошедшие сутки
05.01.2018 08:10

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” 2 раза нарушили режим тишины. Вследствие обстрелов ни один украинский военнослужащий не погиб, один получил ранения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” несмотря на “Новогоднее перемирие” продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, используя, в частности, запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

“Впервые за последние трое суток, нарушен режим перемирия на Луганском направлении. Вечером более 10 мин калибра 120-мм боевики выпустили по оборонным укреплениям сил АТО вокруг Луганского. На Донецком направлении, еще в светлой время суток, противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, а также 120-мм минометов у Верхнеторецком”, - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На других участках украинской обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Украинские военнослужащие ни разу не открывали огонь.

В результате боевых действий один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение. Его оперативно доставили в военный госпиталь, где была оказана необходимая врачебная помощь. Его жизни ничто не угрожает.