Смерть экс-зятя Тимошенко: эксклюзиные факты о жизни Шона Карра
10.01.2018 18:19

Новый год принес не только радостные события. 8 января не стало первого зятя лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко Шона Карра. Об этом сообщил его друг, байкер Александр Сирота у себя в Facebook, сообщает Знай.

«Байкеры не умирают, а просто становятся ветром, с дорогой своею сливаясь и с каждым роднясь километром. Их души не в небо уходя, они остаются с дорогой, они с нее никогда не съезжают. Ведь Байкеры не умирают! – написал он. - Сегодня умер наш одноклубник Шон Карр! Светлый Человек и настоящий Падонок! RIP. Покойся с Миром, Брат».

Близкий друг и коллега музыканта Джим Мэриан сообщил, что Шон Карр скончался в пражской клинике, в это время рядом с ним находилась его дочь Шарлин.

«Мы молились за него, но, к сожалению, в 10 утра 8 января он умер во сне», - сообщил Мэриан.

Украинский англичанин

Напомним, что в Украине Шон Карр стал известен после того, как в 2005 году женился на дочери Юлии Тимошенко Евгении. После этого он стал часто бывать в Киеве, а также вступил в байкерское движение «Падонки».

Корреспондент Знай.ua познакомился с Шоном и Женей в 2007 году. Тогда же молодая пара пригласила его на День рождения музыканта. На тот момент они действительно были счастливы и любили друг друга, при этом Шон почти не говорил по-русски, а знал всего лишь несколько слов и то нецензурных.

Позже корреспондент Знай.ua регулярно встречался с Женей и Шоном на байкерских слетах в Ужгороде. При этом стоит отметить, что музыкант всегда отличался простотой, и никакой звездности у него не было. Вместе с Евгенией они попивали пиво из пластиковых стаканов и чувствовали себя очень комфортно.

О том, насколько Шон Карр был добрый человек можно судить по нижеследующему примеру.

«Однажды в Киеве проходил концерт группы Шона Death Valley Screamers и вход на мероприятие стоил 100 гривен, на 2007 год это было не мало, - вспоминал корреспондент Знай.ua Георгий Раут. – Я прошел на концерт по аккредитации, но мои друзья (их было человек 10) не могли купить билеты. Тогда я пошел к Шону и попросил пропустить моих друзей бесплатно. Он не отказал и помог, только удивился, когда увидел, сколько нужно было людей пропустить».

Женя Тимошенко также была на этом концерте и традиционно выплясывала под песни своего мужа.

Друзья в Украине

Вообще все близкие и друзья Тимошенко любили Шона Карра. А его теща Юлия Тимошенко когда-то сказала корреспонденту Знай.ua, что ее зять отлично готовит. Неудивительно, что его смерть всех повергла в шок.

«Он однозначно был Личностью, яркий бунтарь, свободный человек и жизнелюб. Страшно думать, что был… Новость просто сбила с ног. Шон Карр, добрейший души человек, замечательный отец и преданный друг. Мы очень давно не виделись, но поддерживали отношения, - написала у себя в социальной сети кума Юлии Тимошенко Наталья Юсупова.- Мы будем помнить тебя улыбающимся, от тебя всегда шел особенный позитив и солнечный свет, ты всегда думал о друзьях и близких. Светлая память. Нам очень жаль».

Конечно, корреспондент Знай.ua попытался связаться и с Евгенией, чтобы узнать, как она отреагировала на эту трагическую новость. Но она не стала об этом говорить. И ее по-человечески можно понять.