Десять самых убедительных отмазок перед начальником, почему вы опоздали на работу
13.01.2018 07:11

Каждый из нас хотя бы раз опаздывал на работу, пишет BuzzFeed. Некоторые делают это постоянно. Каким-то образом им удается оправдаться за свою безответственность и так заговорить зубы начальнику, что тот забудет о причине своего гнева.

Вот 10 отмазок, которые помогут вам избежать гнева начальства, если вас уличат в опоздании:

1. "Извините за опоздание. Я в лифте застрял. Просидел в нем целых 10 минут. А ведь у меня клаустрофобия, особенно перед нашими лифтами".

Вашему начальнику эта проблема может быть знакомой. Он посочувствует вам, а затем отпустит с миром.

2. "Я пробил колесо и моей девушке пришлось его менять. У нее это хорошо получается. Еще она занимается резьбой по дереву. Как вам такое?"

Переключите внимание начальника на другую тему - продолжайте нахваливать свою девушку. В конце вашего разговора он и не вспомнит, почему хотел вас отчитать.

3. "Кошка мне глаза выцарапать хотела. Вот почему они у меня такие красные и воспаленные".

Покраснение глаз вызвано тем, что вы всю ночь развлекались в клубе и совсем забыли о необходимости выспаться перед работой. Но вашему начальнику не обязательно это знать. Правда?

4. "За завтраком я подавился. От удушья меня спасло то, что я знаю, как оказывать первую медицинскую помощь. В этот раз пронесло!"

5. "Я попал в пробку, высунулся из окна автомобиля с охапкой воздушных шариков в надежде взлететь вверх, но оказывается - это не работает!"

6. "По дороге я сбил оленя. Мне пришлось свернуть, чтобы договориться о похоронах и заказать памятник. Хотите послать ему венок на могилку?"

7. "Меня ошарашил сигнал будильника. Я бросил его об стену, он отскочил и разбил бабушкину вазу. Все утро я потратил на то, чтобы её склеить".

8. "Я уже вышла из дому и тут вспомнила, что забыла выключить утюг. Пришлось вытряхивать все содержимое из сумки, чтобы найти ключи. А затем складывать все обратно. Вот же я тупица!"

9. "В очереди за кофе кто-то грохнулся в обморок. Я хотела помочь человеку, но нужно было бежать на работу. Хорошо, что успела кофе прихватить. Теперь вот думаю, что же с ним произошло?"

В конце монолога обязательно задумчиво взгляните в окно. Пусть в вашем взгляде проскользнет грусть и беспокойство. Не забудьте потренироваться вечером перед зеркалом.

10. "Извините за опоздание, босс. Утро было ужасным. Больше такого не повторится". (Контрольный удар - подмигните).

А какие приемы для укрощения гнева начальника используете вы? Часто ли вам приходится оправдываться за опоздания?