Любимая рыба украинцев оказалась смертельно опасной
14.01.2018 06:44

Филе пангасиуса довольно недорогое, однако опасное для здоровья.

Как пишут ряд СМИ, вещества, которые в ней содержаться могут нанести серьезный вред человеку. Пангасиуса разводят во Вьетнаме в бассейне реки Меконг — одной из самых загрязнённых рек в мире. Рыбы живут в сточных водоёмах, кишащих бактериями и полных ядовитых веществ, которые откладываются в мясе.

Также есть обоснованные подозрения, что рыбу кормят антибиотиками и отходами. Поскольку она вырастает в четыре раза быстрее. В мясе пангасиуса обнаружены гормоны роста и размножения, а также тяжёлые металлы, хлорат, изомеры, гексахлорбензол и другие вредные химикаты.

Эта рыба не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, пангасиус крайне вреден для здоровья, поэтому не покупайте его!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.