Миф или правда: влияет ли велосипед на мужское здоровье
14.01.2018 08:12

Группа исследователей установила, что велоспорт не влияет на сексуальное здоровье, а также на функцию мочеиспускания мужчин. Об этом свидетельствует исследование, обнародованное в Journal of Urology.

Согласно информации, у профессиональных велосипедистов такое же сексуальное и урологическое здоровье, как у пловцов и любителей бегать.

Также ученые сказали, что преимущества от езды на велосипеде "значительно преобладают риски".

Ученые обследовали 2774 велосипедистов из Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии, а также 539 пловцов и 789 бегунов, используя ряд опросов. С их помощью они измеряли половое и урологическое здоровье мужчин.

Авторы исследования заявили, что их результаты не подтверждают негативное влияние на эректильную функцию из-за езды на велосипеде, как считалось ранее.

Даже у самых активных велосипедистов, которые ездят более двух лет по крайней мере три раза в неделю и преодолевают 25 миль в день, также не находили никаких расстройств с "мужским" здоровьем.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.