В Украине разгулялась непогода: обесточено 737 населенных пункта в 10 областях
19.01.2018 08:35

В связи со сложными погодными условиями в ночь на пятницу в Украине обесточены 737 населенных пункта в десяти областях, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины, передает Интерфакс

«18 января в результате осложнения погодных условий (снег, порывы ветра), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточевание 737 населенных пунктов в 10 областях Украины, а именно: Одесская - 502 н.п., Черкасская - 153 н.п., Черниговская - 33 н.п., Полтавская - 14 н.п., Кировоградская - 9 н.п., Николаевская - 9 н.п., Донецкая - 8 н.п., Волынская - 6 н.п., Сумская - 2 н.п., Винницкая - 1 н.п", - говорится в сообщении опубликованном на сайте ведомства в пятницу утром.

В ГСЧС подчеркнули, что к восстановлению электроснабжения населенных пунктов уже привлечены аварийные бригады облэнерго.

Также в ведомстве сообщают, что в Измаильском районе Одесской области произошло падение 23 опор линии 110 кВ. Были обесточены г.Измаил (население около 70 тыс.) И г.Арциз (население около 12 тыс.), Отключено тепло и водоснабжение.

В г.Арциз для обеспечения электроснабжения объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения привлечены 4 электростанции ГСЧС. По состоянию на 7 утра 19 января продолжаются работы по восстановлению электроснабжения г.Измаил и г.Арциз. К восстановлению электроснабжения в Одесской области привлечено 89 аварийных бригад облэнерго.