"Им там не выжить!" Девочка потребовала освободить из тюрьмы ее насильников
27.01.2018 18:44

Обвинительным приговором завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей Московской области — 18-летнего Александра и 31-Ильи — по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней. Однако сама пострадавшая девочка Алёна иначе как бредом и неправдой не называет решение суда и тянувшееся до этого следствие. По её словам, никакого изнасилования не было, а в тюрьму отправились невиновные люди.

Как сообщает портал Mash, эта история началась в 2014 году, когда Александра и Илью задержали по подозрению в краже. Причастность к этому преступлению полицейским доказать не удалось, однако в отношении мужчин завели уголовное дело по статьям "Изнасилование и действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней".

Позднее на каждом судебном заседании девочка и её мать объясняли, что никакого преступления в отношении неё не было. А правоохранители заставили Алёну дать обвинительные показания, запугав тем, что иначе мать лишат родительских прав и девочка вместе с маленьким братом отправится в детский дом. Теперь семья требует освобождения осуждённых.

— Я хочу, чтобы ребят отпустили. Они действительно ничего не совершали. Непонятно, почему невиновные люди должны сидеть ни за что. А в связи со статьёй, в которой обвиняют ребят, им там просто не выжить, — заявила Анастасия, мать девочки-подростка.