Как безболезненно отказаться от сахара: простые советы
27.01.2018 21:14

Отказаться от сахара тяжело, но это вполне реально, если придерживаться определенных правил.

Начните питаться сбалансировано

Соблюдайте правила здорового питания и не забывайте о балансе белков, жиров и углеводов.

Белковая пища в сочетании с овощами поможет регулировать уровень сахара в крови и насытит организм необходимой энергией, подарив долгое ощущение сытости. Ненасыщенные жиры (оливковое масло, рыба, орехи) в рационе также укрощают нашу жажду к сладкому и ускоряют усвоение важнейших витаминов и микроэлементов.

Спите по 7-8 часов

Дефицит энергии, вызванный слишком коротким или беспокойным сном, организм стремится восполнить легкодоступными простыми углеводами. В таких случаях вам особенно хочется сладкого. Вместо того, чтобы пить уже второй сладкий кофе, начните пораньше ложиться и просыпаться в одно и то же время – это обеспечит вам крепкий сон. И спите 7-8 часов, именно за это время ваш организм успеет отдохнуть.

Откажитесь от сладких напитков

Часто мы просто не замечаем, как вместе с напитками съедаем еще несколько ложек сахара. Речь не только о газированных напитках, но и о смузи и сладких йогуртах.

Пейте больше простой воды или воды с лимоном: так вы поможете своему организму регулировать обмен веществ и избавиться от токсинов. Обратите внимание и на ароматизированную воду, которая уменьшит аппетит и порадует своим вкусом. А сахар в кофе замените на стевию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.