Головой по перрону: Укрзализныця вляпалась в громкий скандал
28.01.2018 18:29

В субботу, 27 января, в Бердичевском районе Житомирской области электричка протащила пенсионера вниз головой по перрону.

Отмечается, что после огласки инцидента в эфире "1+1", возможных виновников травмирования мужчины отстранили от работы в "Укразализныце".

За травму пенсионера, которого зажало дверями электрички и протащило около полусотни метров вниз головой, обязали к ответственности машиниста поезда и его помощника. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Кроме того, железнодорожники рассказывают, что именно они должны были убедиться, что все пассажиры вышли и зашли, прежде чем закрывать двери и трогаться со станции.

На данный момент специальная комиссия выясняет, почему электричка курсировала с неисправными дверями.

Как сообщили, в руководстве "Укрзализныци" обещают наказать всех виновных, а мужчине с ушибом грудной клетки, переломами ребер и лопатки — компенсировать расходы на лечение.

"Семье и самому Ивану Бойко железная дорога будет всячески помогать и в лечении, и в реабилитации. Наши люди уже находились сегодня у него в больнице, будем держать связь с его семьей и всячески помогать в выздоровлении", — заявила представитель предприятия Анна Казимир.