Времени мало: родственники жертв ДТП с Зайцевой получили странные СМС
06.02.2018 19:36

Родственники жертв в харьковской кровавой ДТП получили уведомление о вызове в суд. Согласно сообщению, во вторник, 6 февраля, в 14:00 в Киевском районном суде Харькова состоится подготовительное заседание по делу Елены Зайцевой, которая была участницей смертельного ДТП.

Однако, на сайте Киевского райсуда Харькова информации об этом заседании состоянию на 15 час нет. Об этом сообщает Рoliteka.

Адвокат семьи сестер Берченко говорит, что еще по состоянию на утро 5 февраля информации о вероятном назначении заседания не было.

"Еще утром я звонила в суд и мне ответили, что дата и время рассмотрения заседания не назначена. О дате подготовительного заседания мне стало известно из собственных источников”, – сообщила адвокат Екатерина Калюжная.

Мать погибшего в ДТП Александра Евтеева Светлана также получила уведомление о вызове в суд на вторник. Ее вызывают на заседание как пострадавшую. О заседании ее проинформировали через смс-сообщение.

Екатерина Калюжная сообщила, что защита будет просить перенести рассмотрение дела, пока пострадавшую в аварии Оксану Євтєєву не выпишут из больницы, чтобы она могла присутствовать в суде. Сейчас Оксана проходит реабилитацию, после операции на ноге - учится ходить заново.

Несмотря на малое время на подготовку, адвокаты будут присутствовать в суде, Светлана Виниченко заявила, что придет на заседание. Подозреваемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов также должны быть на подготовительном заседании.

Напомним, что 14 февраля истекает срок ареста Елены Зайцевой – водителя, по вине которого в прошлом году произошло трагическое ДТП.