В Украине стартовала регистрация на ВНО, которая продлится до 19 марта
06.02.2018 10:07

В понедельник, 6 февраля, стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание 2018 года, которое продлится до 19 марта, сообщают в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО), передает Интерфакс.

"Регистрация для участия во внешнем независимом оценивании начнется 6 февраля 2018 и продлится до 19 марта 2018 года. Изменить регистрационные данные будет возможно до 2 апреля", - говорится в сообщении на сайте УЦОКО.

Для отдельных категорий лиц предусмотрен дополнительный период регистрации - с 3 до 21 мая 2018 года. Право на регистрацию в этот период имеют, участники антитеррористической операции и лица, проживающие на временно оккупированной территории или на территории, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и не могли зарегистрироваться в основной период.

Лица, которые зарегистрируются в дополнительный период, будут проходить ВНО во время дополнительной сессии.

"Ожидается, что для прохождения внешнего независимого оценивания в 2018 году зарегистрируется 360 тыс. человек", - заявил директор УЦОКО Вадим Карандий.

Основная сессия ВНО пройдет с 22 мая по 13 июня, дополнительная - с 2 до 11 июля. Для прохождения оценивания, как и в предыдущие годы, абитуриент может выбрать не более четырех учебных предметов.