В боксе, обувь имеет большое значение. От каких же параметров зависит выбор боксерок?
07.02.2018 15:46

К боксу нельзя быть равнодушным. Его либо категорически не приемлешь, либо увлекаешься навсегда. Он захватывает своей дерзостью и брутальностью, напором и мощью, эффектностью и своеобразной грацией. Бокс – это особенный мир. Мир ежедневного монотонного труда, пота и крови. Это воля к победе, сила устремления и настойчивость.

Чтобы достичь максимального результата тренировок, необходима специальная амуниция. И одна из ключевых ролей в ней отводится обуви спортсмена.

К примеру, боксерки, представленные в разделе сайте https://amunicia.com.ua/catalog/bokserki, – специально разработанные для этих целей модели. Они выдерживают повышенные нагрузки и обеспечивают максимально возможный уровень комфорта. Голеностопные суставы боксеров подвержены риску травмирования чаще всего. Качественная обувь обеспечивает защиту голеностопа и надежно фиксирует ногу, имеет хорошее сцепление с полом.

Как выбирать боксерки?

Первым и наиболее важным критерием должны быть собственные ощущения удобства и комфорта.

После этого нужно определить необходимую высоту боксерок. Их производят в трех вариантах: низкие, средние, высокие. Официальные правила допускают использование моделей любой высоты, поэтому свой выбор спортсмен должен сделать самостоятельно. Высокие обеспечивают хорошую фиксацию, средние также хорошо защищают ступню и требуют меньше времени на шнурование, низкие своей формой напоминают кроссовки.

Кроме того, важно обратить внимание и на такие характеристики изделий, как:

  • Способ фиксации обуви. Если раньше боксерки производили только со шнурками, то сегодня доступны модели на застежке-молнии и на липучках, либо в комбинации двух этих видов.

  • Материал. Кожаная обувь хороша для повседневной носки. Для занятий спортом прекрасно себя зарекомендовали современные технологичные синтетические материалы. Они легки, отводят влагу, износоустойчивы и прочны. Спортивная обувь из кожи, кроме высокой цены, имеет большой вес и негигиенична.

  • Подошва. Надежное сцепление с полом – гарантия безопасности спортсмена. Вот почему к выбору подошвы нужно отнестись очень внимательно.

Где покупать боксерки?

Покупать обувь для спорта нужно в специализированных магазинах, которые имеют в своем распоряжении широкий ассортимент моделей и размеров. Как правило, такие торговые точки предлагают конкурентные цены и качественную продукцию. Приобретая у них, можно не сомневаться в оригинальности изделий, их устойчивости к нагрузкам и безопасности во время тренировок.